Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ИНТЕРЕСЫ и ДОСУГ > ПОЛИТИКА

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 16:00   #1
Мечтатель
Administrator

По умолчанию "Картина маслом" (с): Кернес

30.01.13 - Почему матерится мэр?

Цитата:
Матерный инцидент между мэром Харькова Геннадием Кернесом и журналистом Сергеем Потимковым, по его словам, произошел на лестнице кинотеатра "Палладиум". Комендант только собирался посмотреть новый блокбастер Торантино, а городской голова в сопровождении охраны и свиты вроде бы уже возвращался с сеанса. Далее: http://atn.ua/obshchestvo/pochemu-ma...oy-i-gorodskim

Умножение на ноль даёт ноль...
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:38   #2
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Мэр Кернес запретил харьковчанам собираться на массовые акции

Официальная причина запрета на митинги - вспышка гриппа и ОРВИ в Харькове

Геннадий Кернес (фото - kernes.com.ua)

В Харькове мэр Геннадий Кернес запретил проводить любые массовые акции, которые охватили всю страну. Официальная причина, указанная в распоряжении градоначальника, - грипп и ОРВИ, которые распространяются по городу.

Цитата:
"В связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости среди населения, запрещено проведение массовых мероприятий на территории города. Соответствующее распоряжение (№ 76/1 от 22.11.2013) сегодня подписал Харьковский городской глава Геннадий Кернес", - идет речь в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.
Напомним, ранее суд запретил проведение массовых акций протеста в Одессе до Нового года. Украинцы начали выходить на улицы городов, протестуя против решения Кабмина о приостановке подписания соглашения об ассоциации. О паузе в евроинтеграции правительство официально заявило 21 ноября.

24 ноября в Киеве массовая акция протеста собрала более 100 тыс. сторонников ассоциации с ЕС.

Досье на Геннадия Кернеса

© ЛIГАБiзнесIнформ, Информационное агентство www.liga.net, 25.11.2013г.
Старый 12.12.2013, 11:42   #3
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Средневековый Харьков времен "Гепы": площадь Свободы в металлической клетке

В Харькове площадь Свободы оградили металлическим забором. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на блогера Olena Volkhonska.

Цитата:
"Город Харьков. Площадь Свободы. XXI век", - написал блогер.
© 2004—2013 "Цензор.НЕТ", 11.12.2013г.
Старый 22.02.2014, 22:57   #4
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Поздравляю всех людей Харькова и области!

Сегодня очень важный день для Харькова и Харьковской области!

По последним данным СМИ погранслужба подтвердила, что Кернес и Добкин покинули территорию Украины. Гепа и Допа вылетели ...в г. Грозный (Республика Ичкерия, РФ).

Надеюсь, что народ Ичкерии, поддерживающий свободолюбивые намерения народа Украины (не кадыровской братвы, а именно народа), поскольку сам борется за независимость от Кремля, нормально "примет" харьковских беспредельщиков и фашистов.

Желаю этим беглецам одного (хоть это и не подобает православному христианину): чтобы Гепа и Допа отправились в последний путь... Нога этих гадов не должна касаться залитой из-за них кровью героев земли свободной Украины, они не должны дышать нашим кислородом и портить своим зловонным бандитским дыханием воздух свободной Украины, этот воздух они не заслужили...

Надеюсь, что до Жилина и "Оплота" дело тоже дойдёт! Потерпите, боритесь, держитесь!..

...На очереди лукашенковская Беларусь и медведпутовская Россия!

С освобождением от фашистского ига Добкина и Кернеса, вас, харьковчане и жители области! Слава героям Украины!

Старый 26.02.2014, 19:52   #5
denis
Member

...На очереди лукашенковская
Беларусь и медведпутовская Россия!
С освобождением от фашистского ига
Добкина и Кернеса, вас, харьковчане и
жители области! Слава героям Украины!
/на очереди гнидам бандеровским в лесах прятаться,как их деды недобитые делали)
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:39   #6
Мечтатель
Administrator

Ага, сейчас же, уже побежали прятаться!..

По поводу гнид, дедов и внуков. Мой покойный дедушка, как и многие деды, на танке практически всю вторую мировую войну воевал с немцами, защищал свою родную страну, СССР (и родную порабощённую Украину в его составе в т.ч), был ранен и контужен, осколки в себе носил до смерти, имел много наград, а также благодарственную грамоту И. В. Сталина насчёт проявленного мужества... И что с этого? Я ему благодарен. Он был патриот.

Но теперь у внуков (и у меня тоже) родная страна другая, просто Украина, не в чьём-то составе, но она снова порабощена, и её защищать нужно уже от других врагов, хоть и не немцев, но намного худших чем немцы...

И причём тут гниды бандеровские?.. Вот в Крыму сейчас гниды про-кремлёвские засели, это - да, они типа воюют на территории чужой страны, Украины, как оккупанты... Бандеровцы же защищали свою страну, а не лезли в чужие страны. Они тоже патриоты. И не стоит путать мотивы: свобода для своего народа или порабощение других народов.
Старый 01.03.2014, 10:53   #7
buldozer1
Member

И причём тут гниды бандеровские?.. Вот в Крыму сейчас гниды про-кремлёвские засели, это - да, они типа воюют на территории чужой страны, Украины, как оккупанты... Бандеровцы же защищали свою страну, а не лезли в чужие страны. Они тоже патриоты. И не стоит путать мотивы: свобода для своего народа или порабощение других народов.

Вот именно! Моего отца бандеровцы расстреливали, только случайно на тот момент пришли ковпаковцы, и в спешке бандеровцы, уже убегая, промазали. Но я никогда не слышал от отца плохих слов о бандеровцах. Он был с ними категорически не согласен. Но считал их настоящими патриотами. Исторически так уж вышло, что западная часть Украины несколько столетий была под пятой иноземцев. И там уже в крови стремление к независимости, даже от самых лучших добродетелей. А таковых то не очень! Лично я за сближение с Россией, из-за дальней перспективы. Да, при присоединении к Эвропе, первые десятилетия благосостояние населения будет расти быстрее чем при ориентации на Россию. Но в боле отдалённом будущем Украина как таковая может исчезнуть. С начала перейдём на латинский алфавит, Он значительно хуже Кириллицы. Потом перешьём железную дорогу на более худшую узшую колею. Да вообще, не всё европейское лучше. Посмотрите на наши бывшие советские штепсели, розетки, выключатели, и сравните с европейскими забулдыгами. А через столетие исчезнет и Украинский язык, все будут говорить на противном, ленивопроизносительном, Английском с полу иероглифической письменностью. Конечно Украинский исчезнет в любом случае, Но лучше уж будет вместо его родственный Российский, который вообще-то является модернизированным Украинским. Ну и кто был в Белоруссии. За что бороться с Лукашенком? Чем он провинился перед своим народом? На его обижены в основном те, кому не терпится разворовать Беларусь, как это случилось у нас. А народ то за ним. Правда буржуи со всех сторон " суют палки в колёса", чтоб народу чем по хуже жилось и казалось, что виновен Лукашенко. И таким путём его невзлюбили и свергли. Тогда можно будет спокойно раздерибанить державу, а народ есть быдло и не смеет жить нормально.
buldozer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:33   #8
Мечтатель
Administrator

Интересная информация. Хорошо сказано. Но я не со всем согласен, естественно. Хочу, чтобы все народы жили в своих странах свободно и достойно. Это не сложно и сложно одновременно. Надо это сделать.

Я не защищаю и не оправдываю расстреливающих с любой стороны при любой агрессии. Есть ответственные: им и ответ держать, если даже вдруг и не перед земным судом, так перед божьим уж точно.

Украина не исчезнет, языки (как украинский, так и российский) тем более всегда будут. Я думаю, что наоборот, Украина своим языком, умом, культурой, традиционными ценностями, искусством, литературой, наукой поднимет Европе её интеллект и духовность, которые уже лежат гораздо ниже плинтуса. А у Европы Украина подучится прозрачности власти, ответственности, стандартам жизни, инициативам, бизнесу и т.д.

...России как империи просто скоро трындец, Путин добегался, короче... Агония власти, агония Кремля - налицо. Россияне (народы России) после аналогичной нашей революции избавятся от этих всех уродов, со временем начнут жить тоже, как и мы, счастливо. Та же ситуация и с Беларусью (Лукашенко - тиран, это Вам скажут все беларусы).
Старый 04.03.2014, 22:22   #9
buldozer1
Member

Исторический процесс никогда не происходит точно так, как кто либо запланировал. Никто ещё ни разу не достиг полностью того, чего хотел. Тем более ни я ни Вы не сможем повлиять на историю в том вправлении в каком нам хотелось бы. Существуют объективные законы развития общества. К стати как бы нам не нравилось, а большинство из них открыты Карлом Марксом. Согласно этим законам, языки которые не имеют международного значения постепенно исчезают. Начнём с языка Шумер. Они создали чуть ли не первую на планете цивилизацию с письменностью. И они не вымерли, и ихнюю клинопись Мы теперь читаем, но не знаем как это звучит. Теперь потомки Шумер, Аккадцев, и вообще весь Ближний восток разговаривает на Арабском. Даже Египтяне и весь Магриб до Испании. И такая же ситуация в нынешнем Мире. В Ирландии только несколько процентов населения разговаривают на Ирландском, остальные на Английском. В Либерии Негры все разговаривают на Английском. В Индии половина городского населения тоже пользуется Английским, а не Хинди. У нас В Украине, из-за урбанизации, количество городского населения составляет подавляющее большинство. А городским жителям родной язык безразличен. Они предпочитают тот язык которым выгодней и полезней общаться, при условии если он ещё и моден. Потому Украинский язык обязательно в какой-то исторический период исчезнет. И не только он, а все славянские языки. Последним исчезнет Российский. Потому, что он имеет некоторое международное значение. И то, при условии, что в ближайшее десятилетие Россию как державу не "исчезнут" с карты Мира. А Россиян не подвергнут скрытому геноциду.
Со всеми Белорусами не общался, но у меня кум белорус и много интересного рассказывает. Очень немногие белорусы Лукашенком не довольны, а большинство поддерживает, но лишь потому, что знают какая жизнь у нас и в России. Конечно исторически правильно любому диктатору подняв или удержав страну от бед, следует отдать правление демократическим силам. Иначе потом он становится тормозом. Это знали ещё древние Римляне, они избирали Диктатора на время большой беды, а после снимали. Лукашенко действительно уже на исходе полезности. И если бы не мировой кризис, ему следовало бы уже уйти. Но поскольку кризис продолжается, то он ещё года три-четыре будет нужен, а потом если не уйдёт то обязательно станет тормозом.
buldozer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:20   #10
Мечтатель
Administrator

Интересно, я прочитал. но ещё не всё переварил... Мне надо поуточнять некоторые моменты, приведенные в предыдущем сообщении, н-р, про Индию, а также про украинский язык... Просто сейчас занят, позже посмотрю.

Про Маркса: я ничего особо не имею против него. Может Вы не так поняли. Я борюсь против того "коммунизма" советского пошиба, который ничего общего не имеет с "изначальным", считающимся утопическим, коммунизмом. Тут же возникают вопросы национальные, суверенитета, войн и т.д.

На почве зомбо-совковости (коммунизма с капиталистическим оскалом) некоторых форумчан и национальных (и националистических) моих убеждений недавно пришлось полностью "побить горшки" с Алексеем Фёдоровичем Литвиненко. Всегда с ним нормально общались по поводу общин, территориальной громады, проектов жизнеустройства разных, мне много импонировало в его моделях, я надеялся что-то даже воплотить в жизнь после Майдана, а тут во время февральских событий кровавых у нас в Киеве он мне что-то там "задвинул" по поводу Европы и бандеровцев.... Ну, вы меня знаете, я церемониться не стал, а популярно "объяснил" ему всё, что думаю про него и его деятельность... Человек живёт в южном регионе Украины, а вроде ещё из СССР не вышел... Одни стереотипы....

Поругались, наговорили друг другу соответствующих пожеланий. И мирится я лично с ним не собираюсь, потому что он, на мой взгляд, хуже даже чем сам отъявленный регионал из ПР, он насквозь коллаборационист бандитов, про-российский, вернее про-кремлёвский, ему подавай казачество и др. Хотя, как Вы понимаете, кАзаки и козаки - это две разные вещи, хотя и частично исторически связанные. Вот такие вот дела. И это при том, насколько он продвинутый, мудрый, опытный. Как бы то ни было, общих дел и общения с ним больше не планирую.
Ответ

Метки
зек, зэк, кернес, мат, харьков

Опции темы
Опции просмотра