Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЕ > КОТЛЫ И ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ СИСТЕМЫ ВМБ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 10:20   #1
Русс 08
Administrator

По умолчанию Изготавливаем под заказ котлы и теплогенераторы

Изготавливаем под заказ твердотопливные котлы и теплогенераторы на естественной тяге системы ВМБ.

Топливо - древесное.
Длительность горения топлива на одной загрузке на номинальной мощности - не менее 8 часов.
Мощность - от 10 до 50 кВт - в зависимости от модели.

Телефон для справок и заказа - 050 216 93 98. Владимир Михайлович.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:59   #2
Олег
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Русс 08 Посмотреть сообщение
Изготавливаем под заказ твердотопливные котлы и теплогенераторы на естественной тяге системы ВМБ.

Топливо - древесное.
Длительность горения топлива на одной загрузке на номинальной мощности - не менее 8 часов.
Мощность - от 10 до 50 кВт - в зависимости от модели.

Телефон для справок и заказа - 050 216 93 98. Владимир Михайлович.
уточнить телефон
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:01   #3
Олег
Junior Member

Телефон не точный есть сотовый
Старый 27.02.2013, 19:09   #4
Олег
Junior Member

хочу сделать заказ мой тел +79065480124
Старый 27.02.2013, 19:36   #5
Русс 08
Administrator

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я из Алтая Белокуриха хотелбы себе такую печь сделать
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
хочу сделать заказ мой тел +79065480124
Здравствуйте Олег!
Мой телефон точный - +38050 216 93 98
Но я живу в Харькове - это Украина (номер тоже украинского оператора). Нынче (из-за развала СССР ) по независящим от меня и моих друзей-помощников причинам у нас нет реальной возможности переправить Вам на Алтай такой котёл.
Поинтересуйтесь как заказать и изготовить для Вас шахтный котёл поближе к Вам - у специалистов из Новосибирска. Найдёте их здесь - http://www.forumhouse.ru/forums/401/ - в этих темах есть очень толковые ребята и хорошие специалисты из Новосибирска (Терморобот, Холмов и другие) .
Старый 27.02.2013, 20:46   #6
Олег
Junior Member

Я прожил30лет в Николаеве вся родня там . Спосибо за помощ успехов здоровья вам.
Старый 28.02.2013, 08:38   #7
denis
Member

Олег,а почему сами сделать не хотите?
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:14   #8
Русс 08
Administrator

Изготовили у меня на хуторской усадьбе на заказ очередной котёл - ВМБ ТДК-50.
После изготовления провели испытания на различных рабочих режимах прямо на улице - в самых неблагоприятных условиях - ветер, моросит мелкий дождь, высокая влажность, низкое давление, дымовая труба не утеплена и довольно низкая).

Номинальная мощность - 50 квт (диапазон регулировки мощности при устойчивой работе от 50 до 10 кВт). Объем топливной камеры - 240 литров. Длительность работы на одной загрузке от 8 (при максимальной нагрузке) до 24 часов (при рабочей мощности в 10-12 квт). Глубокая футировка шамотным кирпичом топки и камеры дожига, в связи с чем существенно экономичный по сравнению с обычными дровяными котлами не имеющими футировки топки.
Действительно автономный - полностью электронезависимый. Способен учстойчиво и надежно работать даже "в чистом поле" (то есть - в местах где не только часто отключают электроэнергию, то и в тех где её вообще нет). При этом в состоянии обогревать не только одно, но 2-х и даже 3-х этажные здания общей площадью до 350 метров квадратных.

Также немаловажный фактор - не надо никаких согласований и проектов (а они нынче стоят явно не дёшево) с газовой службой и элетроснабженческими организациями.

Старый 24.11.2014, 13:28   #9
Русс 08
Administrator

А вот котёл с рабочей мощностью в 30 кВт.
Фото - с испытательного участка (каждый котёл перед отгрузкой заказчику и окончательным, после грунтовки и покраски, "тюнингом" (установка всех ручек, внутренней базальтовой экранировки теплосьемника под защитную "скорлупу" и т.п. "марафета") прогоняется на всех режимах двое суток - для окончательной проверки отсутствия течи теплосъемника котла, проверки теплоотдачи и рабочей мощности (по объему испаряемой за час жидкости) котла, длительности горения на одной загрузке при средней номинальной мощности). Фото как раз и сделаны во время такой технической проверки нами на испытательном участке работоспособности данного конкретного котла.

Потеки "жижки" на дымовой трубе вызваны тем, что температура отработанных дымо-газов на выводном дымо-газовом патрубке котла - в пределах 115-125 градусов (в зависимости от интенсивности горения дров в топке), а используемая для проверки работоспособности котла труба не утеплена, поэтому не очень горячие выводные газы ночью (при отрицательной температуре на улице) успевают охладиться и начать конденсироваться в не утепленной трубе и выступать через стыки колен в виде смоляных потёков - что и наблюдается на фото.

В условиях стационарной установки дровяных котлов дымовые (дымо-отводящие) трубы должны быть хорошо утеплены, тогда никаких смоляных потёков и закоксовки дымоходов зимой1 не происходит - газы не успевают в теплой трубе остыть и сконденсироваться и вылетают с верхнего среза дымовой трубы еще горячими (порядка 100-105 градусов), отчего никакой закоксовки как в дымо-отводящих каналах самого котла, так уже и в дымовых трубах - не происходит.
Изображения
Тип файла: jpg PB200441.jpg (59.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg PB200442.jpg (76.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg PB200444.jpg (78.5 Кб, 7 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра