Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ПРИХОЖАЯ ФОРУМА > О работе форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 23:49   #1
level
Junior Member

По умолчанию Цели форума.

Всем хорошего времени суток! Смотрю этот форум свежий, людей тут мало. Полазил по веткам, есть хорошее и полезное. Но не понимаю цели этого форума ? Альтернатива чему ? Что должно объединять людей по мнению авторов сего форума ?
level вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:43   #2
simvolik
Junior Member

Форум этот не первый. И он является бледной тенью пары предыдущих благополучно откинувших копыта (по независящим от создателей причинам). Честно говоря реинкарнация по моему получилась не очень.
Как я понял здесь делается упор на дружбу за родину против государства. Конкретно это Украина. Сам я не Украинец и меня в первую очередь интересовал раздел про печи. Мне понравился принцип работы печки слобожанки. Конструкций может быть много, а принцип один.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:10   #3
level
Junior Member

Печально выходит. Ощущение что людям жить не интересно стало. А старожилы где ? Желаю от основателей услышать историю, проблемы, интересы, цели.
Старый 10.06.2012, 04:04   #4
Мечтатель
Administrator

Всем желаю здравствовать!

Админы-руководители скажут ещё своё слово, думаю, просто сейчас не зима, а тёплый период, вот все и заняты своими делами, вирт - лишь для информации и поддержания духа. Зима - другое дело.

Старожилы - те, кто хотел - несмотря на крах двух старых "Альтернатив", уже здесь. А "проходной двор" и не нужен. Или вы думаете. что на форуме такой тематики будут пастись геймеры и школяры в многотысячных количествах?

Нет желающих народно-альтернативно выжить вопреки родненькому государству, основываясь на материалах и опыте бессменного основателя и руководителя данного ресурса Русс 08, похожая ситуация не только здесь, но и на Селяндии.

Старые альтернативы слягли, как правильно тут уже говорилось, там были массы постов, видео, фоток, схем... Базы данных как таковой не было у руководства, поэтому всё на одном-двух человеках держится здесь, они это всё пытаются восстановить, ещё несколько человек из сочувствующих энтузиастов этим одному=двоим помогают, иногда, изредка. Что до меня, то я, как модер Селяндии, обещал Русс 08 поправить все битые и старые ссылки с Селяндии на материалы "Народной Альтернативы", но пока этим не занимаюсь.

Я пасусь на одном малопосещаемом пока форуме развлекательного характера (потом дам ссылку, позже), там мне интереснее, шире по тематикам и проблематикам: ну, скучно мне стало на Селяндии, и тут тоже, что ж поделаешь ? Но всё что можно про экологию, религию, политику, экономику, заброшенные сёла, ЗОЖ, поселения, выживание и хозяйствование на земле буду постепенно расписывать, в т.ч. копипастить, рекламировать и пытаться внедрять в мозг и там, то есть свои задумки 2009 -2010 годов я не бросаю. на новом развлекательном форуме мне интереснее, там не надо постоянно грызться с кем-то по поводу чего-либо, можно просто посмотреть видео на почти любую интересующую тематику, кино, послушать музыку, можно в постах со многих сервисов видео транслировать, аудио, смайлов много, бОльшие возможности, чем тут, хотя хостинг там бесплатный. Здесь я этим не смог бы заняться. иначе тематика форума будет заходить в кювет. Может и до Селяндии со ссылками на эту, новую, Альтернативу доберусь... Очень большие объёмы работ и на том форуме тоже предстоят. Всё будет, только не знаю когда.

Я уже понял, что с селяндийской "темой" ничего не выходит, а народно-альтернативной темой Русс 08 по-прежнему занимается со своим небольшим коллективом мастеров-самоделкиных сам. И не более того.

У меня на Селяндии уже больше полугода никто ничего даже в личку не пишет, не спрашивает ни о чём. Тут - тоже тишина (кроме поздравления с ДР от Капитана в личке), всем всё ясно. В силу ряда причин я часто в Сети не бываю по полмесяца, по месяцу, так что как уж есть.... Так и будет, как будет: бла-бла-бла - значит бла-бла-бла.... Кто хочет, тот занимается... Читатели (и я тоже) как читали, так и читают, зреем. Так что ресурсы народно-альтернативного и селяндийского плана полезны, как не крути, главное - применить это когда-нибудь, а не просто прочитать как газету и позабывать за ненужностью и невостребованностью к применению прочитанного и познанного полезного опыта (и информационных материалов) в своей жизни...

Я часто здесь бываю, просто не вхожу, читаю как гость, вхожу лишь тогда, когда надо модерировать спам и всяких рекламщиков суетных товаров.

Удачи всем.
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 00:12   #5
level
Junior Member

Цитата:
Нет желающих народно-альтернативно выжить
Есть желающие!
Только вот за что можно ухватиться и с чего начать молодым людям лет 19-27ти которые с детства росли в гнилой системе города и осознали что он себя исчерпал, но по сей день в нём зависимы как наркоманы на игле, голова кипит, и спросить нет у кого. Да и система знаний которую даёт город + его негативное влияние на здоровье даёт о себе знать, что только ухудшает картину. Вот ваш сайт обнаружили. С жизнью за пределами города знакомы, но воспитаны на городском смраде... Цель изменения жизни пока только в мечтах. Свой дом за пределами города, семья, и всё то что нужно для нормальной жизни в полном комплекте но без излишеств.
Старый 18.06.2012, 02:24   #6
Мечтатель
Administrator

Приятно слышать толковые мысли, level. Хоть и радоваться особо нечему по поводу развития народных альтернатив, инициатив и всё такое, но главное - осознание проблемы. Я вот осознаю. Вы осознаёте. Это здорово.

Гораздо хуже, когда не понимается человеком вообще ни хрена, то есть, как выразился на Селяндии один наш форумчанин, когда у человека наблюдается одно лишь "ротожопие" как смысл и процесс жизни.
Старый 18.06.2012, 07:51   #7
Русс 08
Administrator

Если кратко, то цель форума - дать нормальным людям (то есть - представителям рода человеческого имеющим созидательную, а не разрушительную или сугубо потребительскую направленность) на примере реальной жизнедеятельности нашей (моей и моих друзей) и подобных нам команд надежду и уверенность в том, что можно вопреки всем невсгодам и препонам, особенно со стороны государства, организовать сугубо собственными силами, знанием и умением членов команды организовать нормальную человеческую жизнь для этого и подобных им микросообществ настоящих людей, какие со временем и образуют настоящее человеческое общество в своей стране.

=====================
Пы.Сы. К нам в команду на хутор под Ракитным приехал для знакомства и решения о приеме его и его семьи в члены нашей команды Игорь - ник на форуме vasiliev_69. Так что нашего полку - прибывает.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:51   #8
level
Junior Member

Для Мечтатель: Спасибо! Да!) Начали осознавать! Подошли вот к тому моменту что нужно менять эти обстоятельства.

Для Русс 08: Спасибо! Значит я не ошибся в поисках) Желаю тоже с вами познакомиться и пообщаться в живом общении. В какие дни можно вас застать в Ракитном что бы к вами приехать ?
Старый 18.06.2012, 19:30   #9
Мечтатель
Administrator

Ну и отлично, значит дело живёт.

Игорю уже давно надо было к Вам и Вашей бригаде присоединиться, не быть единоличником и не рассчитывать лишь на свои силы. ...
Старый 20.06.2012, 11:57   #10
Русс 08
Administrator

Цитата:
Сообщение от level Посмотреть сообщение
Для Русс 08: Спасибо! Значит я не ошибся в поисках) Желаю тоже с вами познакомиться и пообщаться в живом общении. В какие дни можно вас застать в Ракитном что бы к вами приехать ?
Мой телефон 050 216 93 98 . Владимир.
Звоните, определимся.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра