Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > МАЙДАН УКРАИНЫ 2014 > Идеи и конкретные предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 12:57   #1
Луганск2014
Junior Member

По умолчанию За Открытые Выборы

В стране нет власти обладающей доверием для проведения тайного голосования! Поэтому единственная альтернаиива гражданской войне -открытрытое волеизъявление народа! Может пора - забрать власть у Власти :

За Открытый Почтовый Референдум
1. Мы граждане Украины выступаем за проведение открытого почтового референдума по паспорту гражданина, для выборов Президента и Депутатов Верховной Рады. Также на данном референдуме, мы хотим видеть вопрос о признании открытого почтового референдума за основу выборного законодательства нашей страны.
2. Каждый избиратель должен получить возможность видеть таблицу итогов голосования на любом избирательном участке и все результаты на уровнях выше.
3. Избиратель должен получить постоянное право на самостоятельный отзыв своего голоса за любого своего представителя во время после выборов. Список избираемых представителей должен включать прокуроров областей и председателей судов.
4. Регистрация фактов совершения преступлений, задержаний, арестов и судебных решений должна быть открытой для всех граждан.
5. Все законы, принятые за период беспорядков в стране, должны быть подтверждены или упразднены при помощи нового избирательного права.
6. Каждый кандидат на избираемый пост должен самостоятельно и открыто указывать размер оплаты своих услуг в случае избрания.
7. Мы требуем оглашения этих требований и их открытого обсуждения на общенациональном уровне. В случае игнорирования их органами власти и средствами информации, мы готовы прибегнуть к формам мирного гражданского протеста для преодоления информационной блокады.
Если вы поддерживаете эти идеи - вы могли бы помочь нам распространить их. Это единственная возможность сохранить страну и превратить ее в настоящую Демократию! Ксерокс - последнее честное СМИ! То что у нас нет выбора между Киевом и Москвой - брехня! Нужно просто нагнуть слегка телебашни!

Это текст листовок который я раздаю на митингах. Согласитесь все просто и справедливо. Тут особенно и оспорить нечего - естественно что по телевизору это не скажут
Это хорошая идея?
Луганск2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:29   #2
Виктор52
Member

Идею в этом предложении я вижу не одну. И поддерживаю то, что необходимо создавать заново избирательное право, необходимо совершенствовать технические возможности голосования. Имею на этот счет некоторые предложения. Например обеспечить граждан Украины электронными паспортами, возможно, в виде ссим-карты.
С возможностью голосовать прямо с мобильного телефона и видеть результаты голосования прямо на экране телефона.
Виктор52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:00   #3
mitzik
Member

Надо начать с того - ЗА кого голосовать?
Голосовать ЗА потому что ПРОТИВ - переливания с пустого в порожнее!
Система прохождения по спискам партии - ложь несусветная!

Раньше, как было - десять одного выбирали, из РОДов и так дальше!
Пример исландцев - в парламент прошли народоизбранные, условие - поддержка 30 человек!
mitzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:07   #4
mitzik
Member

Цитата:
Сообщение от Виктор52 Посмотреть сообщение
Идею в этом предложении я вижу не одну. И поддерживаю то, что необходимо создавать заново избирательное право, необходимо совершенствовать технические возможности голосования. Имею на этот счет некоторые предложения. Например обеспечить граждан Украины электронными паспортами, возможно, в виде ссим-карты.
С возможностью голосовать прямо с мобильного телефона и видеть результаты голосования прямо на экране телефона.
Мечта масоно-жидо-штато-нато уголовников!
А потом неугодных, если что, можно от кормушки отключить
Старый 04.04.2014, 23:20   #5
Виктор52
Member

Цитата:
Сообщение от mitzik Посмотреть сообщение
Мечта масоно-жидо-штато-нато уголовников!
А потом неугодных, если что, можно от кормушки отключить
Русс 08. Попрошу объяснить этот пост, а заодно и идейную ориентацию твоего форума, да и твою тоже.
Старый 05.04.2014, 09:24   #6
Русс 08
Administrator

Цитата:
Сообщение от Виктор52 Посмотреть сообщение
Русс 08. Попрошу объяснить этот пост, а заодно и идейную ориентацию твоего форума, да и твою тоже.
Данный пост объяснять должен его создатель - mitzik. Я не в состоянии давать верное толкование тем чужим соображениям, которые сам не понимаю.

Идейная же ориентация всего форума (а в нем участвуют не только жители Украины, но и жители иных стран бывшего СССР) - изложена в его названии - Самообеспечение народом своей жизнедеятельности.

Насчет же моей личной идеологической позиции в отношении к тому что сегодня происходит в нашей стране кратко скажу следующее.

Народ на Майдане боролся вовсе на за вступление в тот или иной политический союз (будь то ЕС или ТС) а за свержение бывшего государства - бандитского государства Януковича и Ко и построения в нашей стране нормального человеческого общества в котором каждый человек сможет реально создавать свою счастливую благоустроенную жизнь. Однако, в данный момент, происходит уже явно иное - народ своей героической борьбой и жизнями более сотни патриотов сверг бандитское государство Януковича, но на его место путем целой серии стандартных подлых трюков ("зехеров" - с бытового еврейского языка) пришли подручные и ставленники международной кошерной олигархии - международных ТНК и ФРС - Турчинов, Яценюк, Коломойский и т.д. и т.п. - которые точно также как и предыдущие правители начали грабить и насиловать народ в свое собственное алчное удовольствие. Вот такие дела.

Моя идеология - надо менять всю систему, а не отдельные персоналии одних бандитов и грабителей на других бандитов и грабителей.
Бандитам и грабителям вообще не должно быть места в нашем обществе.
"Вор должен сидеть в тюрьме", а руководители бывшего и нынешнего государства (включая всю ВР, весь КСМ, всю АП, Генпрокуратуру, Суды) - не просто сидеть в лагере трудового перевоспитания "Желтые воду" (урановые рудники Днепропетровщины) в две смены пожизненно - восстанавливать энергонезависимость и мощь того общества богатство и ресурсы которого они нещадно разворовывали и уничтожали в своих корыстных интересах, осуществляя тем самым целенаправленный геноцид народа Украины в течении последних 23 лет - с 52 миллионов на осталось реально уже меньше 44 (и это включая Крым с его 2,2 млн человек, какой ныне уже отпал от Украины).

Вот такая, если кратко, квинтэссенция моей идеологической позиции.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:27   #7
Виктор52
Member

Цитата:
Сообщение от Русс 08 Посмотреть сообщение
Данный пост объяснять должен его создатель - mitzik. Я не в состоянии давать верное толкование тем чужим соображениям, которые сам не понимаю.
Я попросил объяснить, написав митзику в личку, но ответа не дождался, поэтому обратился к тебе.

Цитата:
Насчет же моей личной идеологической позиции в отношении к тому что сегодня происходит в нашей стране кратко скажу следующее.

Народ на Майдане боролся вовсе на за вступление в тот или иной политический союз (будь то ЕС или ТС) а за свержение бывшего государства - бандитского государства Януковича и Ко и построения в нашей стране нормального человеческого общества в котором каждый человек сможет реально создавать свою счастливую благоустроенную жизнь. Однако, в данный момент, происходит уже явно иное - народ своей героической борьбой и жизнями более сотни патриотов сверг бандитское государство Януковича, но на его место путем целой серии стандартных подлых трюков ("зехеров" - с бытового еврейского языка) пришли подручные и ставленники международной кошерной олигархии - международных ТНК и ФРС - Турчинов, Яценюк, Коломойский и т.д. и т.п. - которые точно также как и предыдущие правители начали грабить и насиловать народ в свое собственное алчное удовольствие. Вот такие дела.
С этим более-менее все понятно.

Цитата:
Моя идеология - надо менять всю систему, а не отдельные персоналии одних бандитов и грабителей на других бандитов и грабителей.
В том-то и вопрос, на что менять. На рюриковщину, что-ли. Я почему стал задавать вопросы . Жаргон этого самого митзика совпадает с жаргоном одного моего оппонента на сайте, где я маячу. А его ник РУСС напоминает твой. Как оказалось, радикальная украинская солидаристская спилка. Вот такие дела.
Старый 06.04.2014, 22:14   #8
mitzik
Member

[quote=Виктор52;4317]Я попросил объяснить, написав митзику в личку, но ответа не дождался, поэтому обратился к тебе.

Уточнение
Цитата: Сообщение от Виктор52
Попрошу уточнить к какой именно из перечисленных категорий Вы меня относите.

Ни к одной из категорий я вас не отношу! Могу лишь указать на сходство ваших предложений, по созданию избирательного права, в частности - электронные паспорта, с теми задачами, которые готовят к выполнению и применению те, кто хочет иметь всеобщую власть.
ма-жи-шт-на - это всего лишь разные пьесы одного театра...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра