Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ЖИЛЬЁ И ХОЗЯЙСТВО > УСАДЬБА И ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 20:06   #1
Alexei 5
Junior Member

По умолчанию Участок в СНТ

Продаётся участок 6 соток в освоенном СНТ "Вентилятор 2" недалеко от Михнева,Московская обл,Ступинский р-н, 67 км от МКАД по Каширке.Электричество,дорога,вода есть. Есть небольшой домик. т 8 985 960 31 86 Алексей.
Alexei 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 03:00   #2
HarleyInSum
Guest

По умолчанию Участок в СНТ

Продам участок в СНТ в р-не с.Царево. Участок 5 соток огорожен забором, ровный, без построек, на участке скважина, свет. Ц-650000р 89652923110
Старый 29.12.2015, 11:26   #3
buldozer1
Member

Вот не нашёл где поместить, пусть будет тут. Иногда смотрю "Селяндию", что-то меня туда не пускает, да я и не в селе живу, а в пригороде. Но вот, что невесело. Авторы обсуждают тему перезда в село и вдруг тыкву называют коренеплодом. Хотя сама логика названия этого не допускает. Коренеплод это видоизменённый корень, он должен быть в грунте. И то не все, картошка, топинамбур, стеблеплоды, а не корнеплоды, лук и чеснок листоплоды, хотя тоже в грунте. Капусту принято считать овощем и не без основания, ибо овощи это те, что покрыты воском, а листья капусты покрыты воском. Потому в овощи должны входить все фрукты. И оно так и было в 19ом столетии, яблоко считалось овощем. А насчёт тыквы, то она овощ, ибо покрыта воском, и к тому же классическая ягода ни чуть не метаморфизированная. А настоящие корнеплоды это свёкла, морковь, петрушка, редька, репа, турнепс, брюква, хрен. Пишу сие потому, что мне кажется, что если дело о переезде в село и, соответственно, занятие сельским хозяйством, то и разговор о сельской жизни должен быть не как попало, а приближённым к соответсвующей профессии.
buldozer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:57   #4
Мечтатель
Administrator

бульдозер1, Вы очень всё правильно пишите, но... Пользователь сникерс просто стебётся, написав в своих селяндийских постах недавно, что тыква - это корнеплод, это он шутит, шалит. Между прочим, он довольно продвинутый овощевод и садовод, хотя никуда и не переезжает: ему не надо ехать в село, т.к. у него есть дача. На ней он и трудится в разных направлениях, в т.ч. и аграрно (сельскохозяйственно).

Я же уже Вас спрашивал в другой теме НА, снова спрошу повторно, какой ваш ник в Селяндии? Вы же там не под ником бульдозер1. Напишите мне в личку здесь сообщение, чего Вы стесняетесь или на что обижаетесь?

Если Вас там, на форуме заброшенных сёл, не забанили, то значит проблема с Вашей авторизацией - какой-то глюк, я попробую решить эту проблему, если смогу, разумеется.
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:46   #5
buldozer1
Member

Спасибо. Но стоит ли? Я не активный участник. Живу в пригороде, сельским хозяйством почти не занимаюсь. Я слишком технарь, для нормального гражданина. И пишу здесь иногда для,.... . Да сам не знаю для чего, никакой нужды писать то и нет. Вот энергетика меня интересует сильно, Но что я могу будучи на пенсии. Так скучаю по своей "голубой мечте". И иногда заглядываю в комп о чём люди судачат.
Старый 07.01.2016, 11:21   #6
Мечтатель
Administrator

Конечно стоит. Я тоже уже не активничаю давно, но... Вы главное не бойтесь никого, а себя - в первую очередь. Тем более, если Вам есть что сказать не только по политике, религии, истории или философии (хотя куда ж без них), а именно по энергетике, связи, технике, технологиям и т.п.

У нас там, в ФЗС "Селяндия", есть как минимум два технаря - М13 и сникерс.

Мы тоже пока никуда не едем и не переезжаем, да и особо сельским хозяйством не занимаемся, можно сказать: я живу в городе безвылазно, сникерс живёт в городе плюс у него есть супер-пупер агро-техно-нано дача, а М13 защищает нашу Родину пока что, готовится к переезду в село после демобилизации. Просто общаемся, т.к. человек - существо социальное по сути. Я как бы играю роль "застрельщика" новых тем для обсуждения, особо в них не разбираюсь, а вот сникерс и М13 разбираются абсолютно во всём, хотя и не согласны со мной, когда я их эпизодически хвалю в Сеялндии за их правильные, на мой взгляд, мысли и рассуждения. Стесняются, короче.

Да и здесь, в "Народной альтернативе" собрались на 99 процентов одни технари, как я это вижу.

...По энергетике очень сильный специалист есть ещё на форуме витаполисов, serggrey его ник. Вот одно из его высказываний, к примеру, в теме про альтернативную энергетику:

Цитата:
... Получается, в одном месте гадим, в другом ведем экологически чистое хозяйство. Только планете в целом это не поможет. Меня как энергетика всегда прикалывает, когда электроэнергию называют экологически чистой энергией. Видели бы эти деятели как засерает пространство ТЭЦ или силовая подстанция ...
Так что присоединяйтесь - и к Селяндии, и к Витаполису.

Кстати по поводу пенсий и пенсионеров... Так а когда как не на пенсии и мозговать над всеми мечтами, идеями и интересами?.. тут не до скуки. Может скажу банальную фигню, но пенсия - это идеальное время/состояние как раз для различных изысканий, анализов, синтезов и пропаганды разных интересных штук для блага людей. Естественно, мне легко рассуждать: мне до пенсии ещё очень далеко.
Старый 07.01.2016, 21:51   #7
buldozer1
Member

Кстати по поводу пенсий и пенсионеров... Так а когда как не на пенсии и мозговать над всеми мечтами, идеями и интересами?.. тут не до скуки. Может скажу банальную фигню, но пенсия - это идеальное время/состояние как раз для различных изысканий, анализов, синтезов и пропаганды разных интересных штук для блага людей. Естественно, мне легко рассуждать: мне до пенсии ещё очень далеко

Ну это по разному. Давновато было, ещё работал. Еду однажды в троллейбусе рядом с примерно ровесником. Зима за окнами. Говорю примерно следующее: - вот жаль, что такая длинная зима. Был бы морозец и снег первые дней десять в январе, чтобы дети на лыжах да коньках покатались, а остальное время года чтобы тепло было. А сосед отвечает:-" Да за такое вас бы пенсионеры прокляли. у пенсионеров только и отдыха пока ненастье. Так, что по разному.
А в СХ у меня конечно были некоторые успехи. В конце Союза и в начале самостийности пытался стать фермером. За три года понял, что не потяну. Приобрёл (построил вместе с отцом) трактор на дровах, построили прицеп, миникомбайн, семирядную сеялку, ручную однорядную картофелесажалку. мотраспашку, мотокосилку, мотоплуг для малых участков. Не мотоблок, а мотоплуг. Обрабатывали для начала 4га. Но отсутствие хранилищ показало, что не потянем. Бросили всё. Потом на приусадебном, пытался селекционировать низкорослую рожь. Чтобы больше энергии расходовала на колос и зерно, а не на солому. Низкорослая получилась, а урожайность не возросла. А как-то не доглядел вовремя и опылилась она нормальной и пропал сорт. Сейчас стоит несколько лет зря трактор, и переделанный в молотарку миникомбайн. остальное продали. Огород 10аров половину вскапываю лопатой.
Старый 08.01.2016, 13:06   #8
Мечтатель
Administrator

Так у Вас опыт большой.

Тогда уж Вы продайте и всё остальное - есть же газета "Авизо" или сайт "ОЛХ", бывший "Сландо". А пока не продали можете фотки и/или схемы своих конструкций выложить, к примеру, в Селяндии, как реально работающий образец (экземпляр) в теме про "земледелие" или "плуг".

Да уж, жаль, что так всё оно получилось...

Есть такая поговорка: всё что ни делается - к лучшему. Может это всё с/х производство и техника не очень так уж крайне нужны были Вам.
Старый 08.01.2016, 13:16   #9
buldozer1
Member

Ну нет! Не продам! Идёт война, никто не знает чем закончится. Некоторые "пророки" предупреждают, что Украину разделят на несколько частей. А я уже пережил безбинзинье постле развала союза. Пусть стоят до лучших времён. Насчёт фото, то на время хранения завалены другими вещами и малодоступны. Возможно весной попробую где нибудь пахать, то сфотографирую или сниму видео.
Старый 08.01.2016, 16:33   #10
Мечтатель
Administrator

О-о-оо! Вот это я понимаю! Вот это совсем другое дело, совсем другой настрой!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра