Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ЖИЛЬЁ И ХОЗЯЙСТВО > ЖИЛЬЁ - СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 11:20   #1
Artman35
Junior Member

Отправить сообщение для Artman35 с помощью Skype™
По умолчанию Делимся опытом и хвастаемся достижениями.

Я, как новичек на этом форуме, хотел бы с вашего позволения заполнить пробел в этом разделе, начав новую тему.
Думаю, большинство участников форума пришли к тому, что жить надо подальше от города и в решении большинства задач по обеспечению себя и своей семьи полагаться на свои силы и поддержку близких и единомышленников.
В связи с этим, думаю не лишним было бы для людей, которые лишь недавно пришли к подобным мыслям, узнать об опыте и достижениях "старожилов" НА на этом поприще, и в частности в вопросе с чего все начиналось у вас.
Как вы обустраивали свой быт на новом месте (если вы обосновались на новом месте), Что и как, а главное из чего вы строили, ну и конечно, что у вас получилось?
Думаю, жилье и домашний очаг, это первое, что необходимо человеку для того, чтобы чувствовать надежный тыл и с уверенностью трудиться для осуществления своих целей и мечтаний. С дома все начинается, и вокруг него все вертится.
Поделитесь, как кто нашел свой дом, построил, обустроил, с какими трудностями сталкивался, какие идеи находил?
Мне кажется, такие рассказы добавят энтузиазма тем, кто еще не решается вырваться из городских "крысиных бегов" за обещанным "покращенням".
Artman35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:20   #2
Русс 08
Administrator

1. ПГТ Южный - это "Южный" Харьковского района Харьковской области?
2. Насчёт того как именно я со своими друзьями переехал в Ракитное на свою родовую наследственную усадьбу - смотреть здесь:
- http://www.narodnayalternativa.com./showthread.php?t=5
- http://www.narodnayalternativa.com./showthread.php?t=1
- http://www.narodnayalternativa.com./showthread.php?t=4

Остальные же старожилы НА пусть расскажут о себе сами.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:12   #3
Artman35
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Русс 08 Посмотреть сообщение
1. ПГТ Южный - это "Южный" Харьковского района Харьковской области?
Да, именно Харьковского района Харьковской области.
Все зимы прожил в Харькове на Салтовке, все лета (ну почти все) у деда в селе Мартовое на печенежском водохранилище.
Когда обзавелся семьей, решил жить не в городе. Долго искали дом в пригороде, и нашли в Южном. Прожили там уже 6 лет и в последнее время стали понимать, что тесно все равно на 14 сотках для всего, что хотелось бы делать. Сейчас есть вариант приобретения дома с участком 120 соток в деревне Рябухино, за Новой Водолагой. Но покупку и переезд пока откладываю в связи с рождением второго ребенка (2 мес. назад) и связанными с этим событием небольшими трудностями. Всегда мечтал трудиться там где живу, и жить там где приношу пользу, но никак не могу прорвать некую парадигму на пути к своей цели - мешают насущные проблеммы и суета сегодняшняя. Хотя первые шаги мной уже сделаны ))))
Старый 19.04.2012, 13:28   #4
Русс 08
Administrator

Насчет пгт Южный - ясно. Это рядом с нами (18 км по трассе) - мы в Ракитном Ново-Водолажского района.

Рябухино - не плохое место, только как я слышал - деревня почти "вымерла" ( жилых дворов - "раз, два и обчёлся"). Но для создания своего ЛКХ - очень даже подойдёт.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:35   #5
Artman35
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Русс 08 Посмотреть сообщение
Насчет пгт Южный - ясно. Это рядом с нами (18 км по трассе) - мы в Ракитном Ново-Водолажского района.

Рябухино - не плохое место, только как я слышал - деревня почти "вымерла" ( жилых дворов - "раз, два и обчёлся"). Но для создания своего ЛКХ - очень даже подойдёт.
Да, жителей немного, но почта доходит и электричество на первое время имеется государственное. Далековато только от людей, но в этом и плюсы есть: присоседятся только единомышленники. Вот только с чего начать не знаю... Не хочется, чтобы получилось так, что за все сразу схватишся, и все из рук посыпется)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра