Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ПРИХОЖАЯ ФОРУМА > Объявления администрации форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 05:53   #1
Мечтатель
Administrator

По умолчанию А не надо гадить где попало !..

Внимание !

Форум ежедневно нещадно заваливается спамом. Это плохо.

Что я намерен в связи с этим предпринять до 1 апреля сего года (и это не шутки) :

- убедительно прошу всех адекватных (зарегистрировавшихся и реально живых) народных альтернативщиков, никак до сих пор себя не проявивших на нашем форуме, до 31.03.2012г. оставить хотя бы одно осмысленное сообщение;

- аккаунты всех пользователей с бессмысленными никами на иностранных языках (особенно тех, что не оставили ни единого сообщения) будут мной лично уничтожены как спамерские и балластные (см. предыдущую мою просьбу); ...

- если по каким-то причинам Вы не посетите до конца марта "НА" и Ваш аккаунт будет удалён мной как спамерский или потенциально нежелательный, прошу не обижаться. Сделайте новый аккаунт с нормальным ником и напишите что-то толковое на форуме, дабы я на этот раз однозначно понял, что Вы - всё-таки народный альтернативщик, а не вредитель.

... Жёстко ?.. Но справедливо... Да, я такой...
Изображения
Тип файла: jpg 049.jpg (15.7 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 056.JPG (9.2 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось Мечтатель; 12.03.2012 в 06:20. Причина: Технические неувязки
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:18   #2
simvolik
Junior Member

Предыдущие два форума загнулись по независящим от вас причинам. А этот я так понимаю вы решили удавить собственными руками?
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:23   #3
Мечтатель
Administrator

Нет, конечно, я лишь "удавлю собственными руками" (с) спам-рассыльщиков и спам-ботов, почему я хороших народных альтернативщиков и попросил себя проявить по-человечески. Вы не очень внимательно прочли мой пост, но и это признак живого человека, так что с Вами, simvolik, у нас всё хорошо будет, думаю.

Старый 13.03.2012, 00:21   #4
Мечтатель
Administrator

Сегодня я напташил блокировки целой уйме спам-ботов, но этого оказалось мало:
  • - во-первых, после их блокировки, остаются ссылки в подписях и домашние странички спам-рассылки;
  • - во-вторых, идёт потоковая регистрация новых ботов.
Что же я предпринял при таком раскладе :
  • - по первому пункту - в основном позатирал (ещё не всё, но продолжу) у спамеров ссылки на их домашние странички, ссылки в подписях и координаты (кроме имэйлов и Ай-Пи, разумеется), иначе блокировка их как бы до одного места будет, ведь поисковики будут находить в разделах форума эти ссылки, не относящиеся к темам "Народной Альтернативы", а значит ценность форума в глазах поисковиков не будет расти никак;
  • - по второму пункту - изменил чуть-чуть правила регистрации новых пользователей, а именно: выставил параметры для ручной активации аккаунта всеми вновь регистрирующимися пользователями. Это должно немного облегчить админам работу по борьбе со спамом на "Народной Альтернативе". А если будет и это не очень эффективным, то ужесточим ещё более регистрацию, вплоть до запрета регистрации без проверки админами предоставленных данных пользователя (надеюсь, что до этого не дойдёт, хотя внутренне я уже готов регать новых народных альтернативщиков лишь по рекомендациям уже существующих пользователей).

Старый 13.03.2012, 00:28   #5
Русс 08
Administrator

Всё верно делаешь, Мечтатель. Действуй в том же духе.
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:20   #6
simvolik
Junior Member

Все равно волюнтаризм...
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:24   #7
Мечтатель
Administrator

Значение слова "Волюнтаризм" в Большой Советской Энциклопедии:

Цитата:
Волюнтаризм (от лат. voluntas — воля; термин введён Ф. Тённисом в 1883), идеалистическое направление в философии, рассматривающее волю в качестве высшего принципа бытия. Выдвигая в духовном бытии на первый план волю, Волюнтаризм противостоит интеллектуализму (или рационализму) — идеалистическим философским системам, которые считают основой сущего интеллект, разум.

Элементы Волюнтаризм имелись уже в философии Августина, видевшего в воле основу всех других духовных процессов, и Дунса Скота с его подчёркиванием примата воли перед интеллектом (voluntas est superior intellectu — «воля выше мышления»). Предпосылкой новейшего Волюнтаризм явилось учение И. Канта о примате практического разума: хотя существование свободной воли нельзя, по Канту, теоретически ни доказать, ни опровергнуть, практический разум требует постулировать свободу воли, ибо иначе нравственный закон потерял бы всякий смысл. Исходя из этого, И. Г. Фихте видел в воле основу личности, а в волевой деятельности Я — абсолютный творческий принцип бытия, источник духовного самопорождения мира. При этом воля у Фихте (как и у Канта, а также последующих представителей немецкой классической философии — Ф. Волюнтаризм Шеллинга и Г. Гегеля) является разумной по своей природе, источником осуществления нравственного начала.

В противоположность этому А. Шопенгауэр, в философии которого Волюнтаризм впервые оформляется как самостоятельное направление, даёт иррационалистическую трактовку воли как слепого, неразумного, бесцельно действующего первоначала мира. Кантовскую «вещь в себе» Шопенгауэр истолковывает как волю, проявляющуюся на различных ступенях объективации; сознанию и интеллекту Шопенгауэр отводит роль одного из вторичных проявлений воли. У Шопенгауэра, как и у Э. Гартмана, Волюнтаризм тесно связан с пессимизмом, представлением о бессмысленности мирового процесса, имеющего своим источником бессознательную и слепую волю. Волюнтаристические идеи Шопенгауэра явились одним из источников философии Ф. Ницше.

Термин «Волюнтаризм» употребляется также для характеристики социально-политической практики, не считающейся с объективными законами исторического процесса и руководствующейся субъективными желаниями и произвольными решениями осуществляющих её лиц.
Ужоссс.... Ну Вы меня ещё к той категории причислили.... Так я - волюнтарист ?..
Старый 18.07.2012, 10:11   #8
D1DENKO
Junior Member

Просто сделайте возможным просмотр картинок без регистрации и пользователей однодневок станет на порядок меньше.
D1DENKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:08   #9
Мечтатель
Administrator

Я бы и рад, но думаю не получится, D1DENKO.

Во-первых, это скорее вопрос к нашему системному админу - он так выставил права для гостей, видимо, я не рискну ковыряться в глубоких настройках конференции и установках прав (в т.ч. гостей), но, возможно, сисемный админ, прочитав тот Ваш пост и этот мой пост, найдёт нужным подправить (решить) озвученный Вами нюанс позитивно.

Во-вторых, регистрация юзера даёт ему право быть забаненным, что невозможно для гостя и очень немаловажно для нормальной жизнедеятельности форума (как бы шучу).

В-третьих, регистрация - не такая уж сложная и времязатратная штука, зато она даёт почувствовать себя полноценным участником сообщества.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра