Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ТОПЛИВО и АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА > ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 00:13   #1
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Тесла: вчера, сегодня, завтра

В этой теме предлагаю развить такой сабж как "теславедение".

Кто в курсе - хорошо , кто не очень в курсе - найдёт тут что-то полезное , надеюсь.

Если кому не нравится моё название темы "Тесла: вчера, сегодня, завтра", то скажите, можем поменять на ваше.

Я очень далёк от этого всего, но тема навеяна некоторыми просмотренными мною видео по трансформатору Тесла и бегло просмотренным по диагонали книжкам и всяким др. документам, например, отксерокопированным патентам Тесла с фбр-овским грифом "секретно". Инетрнет рулит! Даёшь свободную энергию в массы! Прекратим зависить от олигархов!

"Шаровая", ничейная, свободная энергия из воздуха вокруг нас - это свобода от грёбаного государства, каким бы оно себя хорошим не пиарило.

Меня лично интересует всё бесплатное, а также то, что может привести к освобождению от всяких зависимостей и рабства, в т.ч. обычной общепринятой работы на дядю, работу с небольшой оплатой труда, сил и времени, что приводит к низкому доходу и неудовлетворённости в первую очередь собой и другими. А доход у многих из нас именно такой - низкий, зато неудовлетворённость собой и вообще происходящим вокруг - высока.

Я не знаю точно, как смог бы применить такой трансформатор дома, даже если бы мне его подарили, но идея гениальная, будем надеяться, что она станет со временем нам и вообще всем на планете доступной.
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:23   #2
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Об атмосферном (эфирном) электричестве в общих чертах

Напомню, что же очень хорошо сказал как-то Русс 08 в одном из своих постов в теме "Энергетическая революция: проблемы и перспективы мировой энергетики"

Цитата:
7.3. Атмосферная электроэнергетика

В 2010 году бразильский ученый Фернандо Галембекк сделал сенсационное заявление о возможностях получения атмосферного электричества. Согласно разработкам его группы из университета Кампинаш в Сан-Паулу мельчайшие заряды могут собираться из влажного воздуха. Как показали испытания, для сбора зарядов могут применяться определенные металлы, что в перспективе открывает крупные возможности для производства электроэнергии в регионах с влажным климатом. Считается, что совершенствование этой технологии даст человечеству еще один источник возобновляемой энергии.

Разработки бразильских ученых — не единственные попытки получить доступ к электричеству, заключенному в воздушном слое планеты. Существуют проекты летающих станций, занимающихся «ловлей» молний, а также наземных установок того же назначения. В России опытами в данной области занимаются сразу несколько групп, не имея никакой государственной поддержки. Бразильские исследователи стремятся разработать устройство для получения — «вытягивания» – электроэнергии из движущегося влажного воздуха. С этой целью проводятся эксперименты с материалами, что должно помочь выделить наиболее эффективные (более эффективные, чем кварц и фосфат алюминия) для содействия формированию электрического заряда в атмосфере. Однако описанные разработки в области атмосферной электроэнергетики не включают вызова молний — провоцирования грозовых разрядов с целью получения энергии, экспериментально опробованного Николой Тесла еще в конце XIX столетия. Работа в данном направлении может оказаться наиболее перспективной из всей группы исследований атмосферной электроэнергетики.

Критики опытов профессора Галембекка по получению «влажного электричества» подчеркивают, что данный способ может дать немного энергии. Но вся группа (как известных, так и не публичных) работ в области атмосферной электроэнергетики может оказаться куда более значительной по результатам. Постановка на службу человечеству энергии молний и атмосферного электричества вообще способна надолго и без гигантских затрат решить энергетический вопрос, как минимум дав один из основных источников электроэнергии недалекого будущего. Тесла говорил, что энергия окружает нас повсюду, и вопрос состоит лишь в том, как ее взять. Умение вызывать грозовые разряды и аккумулировать полученное электричество откроет новые возможности экономического развития мира, вновь сделав энергию дешёвой. Накапливаемая в атмосфере планеты энергия обладает колоссальным потенциалом.

В конце XIX — начале XX века Тесла попытался экспериментально получить доступ к «неиссякаемому источнику энергии неба». Работы в этой области шли совместно с исследованиями по беспроводной передаче электричества. Финансовые затруднения вынудили ученого свернуть работу, хотя он много лет безуспешно пытался найти поддержку своих исследований. Известным результатом его экспериментальной работы оказался вызов в Колорадо молнии, что привело к аварии на местной электростанции в результате возникновения короткого замыкания. В современных условиях при наличии государственной поддержки исследований по «приручению» атмосферного электричества такая технология способна оказаться чрезвычайно продуктивной, что в конечном итоге должно помочь технологическому преодолению энергетического кризиса.

Атмосферная электроэнергетика может в ближайшие десятилетия стать ведущим направлением в группе технологий, призванных обновить энергетику. Соответствующие работы сейчас активно ведутся в Массачусетском технологическом институте (Massachusetts Institute of Technology – MIT), есть также и российские разработки. Бесспорным является революционный характер исследований в области получения атмосферного электричества. При этом источник энергии зачастую оценивается как почти безграничный, а затраты по ее получению должны оказаться минимальными.
Так что начало так сказать теславедения на нашем форуме "Народная альтернатива" было уже заложено некоторое время назад. Продолжим?
Старый 22.11.2015, 18:21   #3
Самообеспечение
Junior Member

По умолчанию Отчего не продолжить? Продолжим наше так сказать введение в "теславедение"

Есть предложение добавить в теги данной темы ещё разработки и др. информацию по Бедини, Хмелевскому, Кулдошину, а также различные другие, похожие на тесловский, варианты трансформаторы по "добыче свободной электроэнергии" хотя бы что называется "для дома, для семьи", не говоря уже про промышленные, глобальные масштабы.

Если говорить лишь про Теслу и его разработки, то тема будет бедной и узкой.

Однако для начала, старта, введения в тесловскую тематику, предлагаю для ознакомления именно тесловский материал, а именно книжку "Сверхсекретные архивы Теслы".

Итак, обложки, титулы:

Содержание (оглавление) книжки:

Предисловие:

Кому понравилось, напишите здесь. Я тогда продолжу выкладывать сканы этой книги в ознакомительных целях.
Самообеспечение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:44   #4
buldozer1
Member

Читать про Теслу, (Мыкола Тэсля, по русски плотник), похоже как читать фантастику умную. Но только, что и когда изобрели Якоби, Доливо-Добровольский. И где в Париже брал переменный ток для своих свечей Яблочков, когда Тэсла был ещё мальчиком. Как мог ездить автомобиль с 80 киловатным электродвигателем с частотй 60 герц, питаясь от радиоламп, максимальные токи в которых тода не превышали 0,3ампера. И никаких дополнительных устройств вроде трансформатора тоже в 80квт, где рождалась бы нужная мощность вызванная коробочкой с радиолампами. Тэсла видимо много чего сделал, но ещё больше мифов вокруг его.
buldozer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:22   #5
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Может тесловские штучки и фантастика, мне тяжело судить об этом

Вам виднее, бульдозер1, раз Вы так это видите, значит на чём-то основываетесь.... Это хорошо. Критика нужна, особенно конструктивная. Может приведёте (под настроение, разумеется) контраргументы, сошлётесь поподробнее на реальные расклады.

Что до меня, то у меня по физике в школе трояк нарисовался в общем и целом, хотя и по физике и по другим предметам я учился неплохо... По ядерной физике даже пятёрки регулярно получал. А преподавательница, особенно в старших классах была говняным человеком и учительницей, поэтому и такие знания у меня, как раз на её "тройку"... В институте больше был уклон на биофизику, да и недолго её изучали, но это к теславедению вообще не имеет никакого отношения.

Поэтому пусть Самообеспечение постит книжки, будем смотреть по ходу пьесы. Хотя и на мой взгляд начали рассматривать немного не ту литературу: реально попахивает конспирологией и фантастикой.
Старый 22.11.2015, 22:30   #6
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Забыл спрсить про Кеше у Вас:

...кстати, а разработки Кеше не касаются тесловских штучек, это не халявная энергия/электрика из эфира/воздуха, случайно?.. Вы мониторите проблематику исследований иранца?
Старый 23.11.2015, 18:01   #7
buldozer1
Member

Кеше что-то сотворил, такое унивесальное, там вроде бы ядерная реакция, источник калий40, а дальше непонятно, говорит технология МАГРАВ. В результате не только дешовая энергия, а и лечение и пища и антигравитация, и блокирование электроники на расстоянии. Есть вроде нормальное объяснение, но на итальянском. Автопреводчик нагородил какой то невразумительности. Больше и незнаю.
Старый 25.11.2015, 00:05   #8
Мечтатель
Administrator

По умолчанию С итальянского языка про Кеше и я не переведу, к сожалению...

Я Вас понял...

Поживём - увидим. Может я тоже что-то нарою, просто пока особо не заморачивался.

Бриллиантовая Рука - "Нет, да?.. Будем искать..."

Старый 09.01.2016, 14:20   #9
buldozer1
Member

Ну кое-что выяснил. То, что Кеше рассекретил и даже вроде продаёт, никакого отношения к ядерным реакциям не имеет. Там предположительно, в медных проводах покрытых сплошь купроксным диодом, то есть просто подержаных в воздухе при температуре несколько сот градусов, и потому покрытых слоем полупроводника оксида одновалентной меди, плавно переходящего в изолятор слой двухвалентной окиси меди. В результате из-за особой формы и расположения спиралей из такой проволоки, в этом слое детектируются и рассеиваются только электроны движущиеся в повехностном слое меди в одном направлении, а в противоположном не детектируются. Из-за чего в проволоке начинает преобладать движение электронов только в одну сторону. То есть течёт ток. Правда, для того чтобы это яление работало нужно его запустить, прежде пропустив по устройству ток. Хотелось бы верить, что этот очередной "Демон Максвела" наконец то заработает. Да вот отзывы не лестные. На Западе вроде бы многие "Кулибины" повторили, и никакого положительного результата. Более того, вроде даже и те, что купили у самого Кеше, тоже не работают. Вот такие новости я получил с помощью плохох прерводчиков которые пятое через десятое переводили из английского, слушая голосовые объяснения по компьютеру, а описания толкового хотя бы на английском так пока и не нашёл.
Старый 09.01.2016, 14:39   #10
buldozer1
Member

Прочитал и понял, что не очень ясно описал о движении электронв в проволоке. Так имется в виду хаотическое тепловое движение электронв проводимости (электорнного газа) из которого диодом изымается и рассеивается одно из направлений. (закись меди и есть полупрводник, при чём очень эффективный по чувствительности и соотношению прямого и обратного токов). Нечто подобное очень давно делал автор первого в Мире настоящего радиолокатора, профессор Ощепков, но у его безрезультатно.
Ответ

Метки
государство, работа на дядю, рабство, свободная энергия, тесла, теславедение, трансформатор тесла

Опции темы
Опции просмотра