Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ЖИЛЬЁ И ХОЗЯЙСТВО > ЖИЛЬЁ - СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 01:40   #1
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Всё о металлопластиковых окнах

Пластиковые окна - "тихие" убийцы

Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений, пластиковые окна, вытяжные вентиляторы и кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека. Помимо ядовитых соединений, испаряющихся с поверхности мебели и из отделочных материалов и не имеющих возможности рассеяться, пластиковые окна повышают в воздухе квартир концентрацию пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, например, радона.

В помещениях с недостаточной вентиляцией образуется особый микроклимат, характеризующийся повышенной влажностью и температурой. Такая среда благоприятна для развития плесени, грибков и различных микробов. Кондиционеры и вентиляторы не всегда успешно справляются со своей задачей, зачастую усугубляя проблему. По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.

Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянных, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы, или установить на пластиковые окна клапаны приточной вентиляции.

23.06.2012г.

Источник новости: www.pogoda.mail.ru

Взято отсюда: Компания "ОКНА ПЛЮС", г. Мариуполь
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 02:04   #2
Kromondet
Junior Member

М-дя...лучше уж м/п окно,чем дерево,пропитаное 100500 раз неизвестно какой отравой от микроорганизмов. Да ещё так и норовят рассохнуться или набухнуть. Хорошее дерево на окна-двери ушло в небытие с предыдущим поколением народа. А сейчас для народа "экологичные" мдф да дсп. Всё из отходов. А где сама древесина,качественая,а?
Kromondet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 02:34   #3
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Металлопластиковые окна - термостат для выращивания патогенных и гнилостных бактерий

Ну есть же ещё олифа, масла разные, это не такая уж гадость... Зато дерево дышит, а то что разбухают окна, так это значит что-то с ними не так - или не в размер были сделаны, или неправильно установлены, или материал не такой, как для окон используют по нормам.

Металлопластиковые окна в жилье - это термостат для выращивания патогенных и гнилостных бактерий в дома владельца жилья с этими окнами. Пластик даже сам по себе, не в окнах - смерть домочадцам... И горит "хорошо" в случае пожаров, с образованием фенолов и Х-веществ (вспомним американские башни-близнецы 11 сентября). МДФ и ДСП - гадость хуже пластика, просто об этом мало кто думает.

А древесина наша уехала за бугор, наши баблорубы продали всё туда, нажились. У нас в продаже деревянной мебели нет, тем более по доступным ценам, а из-за бугра иностранные баблорубы везут к нам мусор и отраву под видом мебели, и недёшево, кстати, тоже. Плюс наводнения и сели от вырубки лесов (вспомним Закарпатье).
Старый 21.01.2013, 11:02   #4
Виталий.
Junior Member

У меня деревянный дом обмурован в пол-кирпича и обложен пенопластом.Стоят пластиковые окна.Никаких грибков или плесени нет и в помине!Перед тем как ставить пластиковые окна сделайте в доме хорошую вентиляцию.Запросите специалистов если сами не можете!А насчет гадости...так вокруг нас ее столько что хватит не на одно покеоление!
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:55   #5
Мечтатель
Administrator

Ув. Виталий! Да не вопрос, хорошо, что у вас так!.. Дома-то частные не у всех, к сожалению.

...Расскажите в двух словах тогда мне, как сделать нормальную вентиляцию для установки м.-п. окон в городской квартире. Вот я живу в 9-этажке, дом из силикатного кирпича (как выяснилось), все 3 окна выходят на одну сторону, на восток. И как сделать вентиляцию, если бы я, допустим, пошёл бы на такую установку таких окон? Специалисты - не заинтересованы поставить мне на здоровье, они придут сбить денег с клиента и расскажут сказку!..

Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
... А насчет гадости...так вокруг нас ее столько что хватит не на одно покеоление!
...Приступили уже к обсуждению на ФЗС "Селяндия" моего проекта; проект я пока особо не афиширую, некогда словоблудить, всё - в моей голове, но тем не менее я уже его пиарю (PR - "ПиаР" - это "паблик релэйшнз", т.е. связи с общественностью), привлекаю всех желающих людей.

Эти темы по экологии (и социалке) по всему миру я и моя интернациональная команда собираемся тоже "задвинуть" среди ещё массы тем в сознание людей не по-детски. Ведь никто кроме нас этого не сделает, иначе бы уже сделали. Попытки в разных странах и разными сообществами наблюдаются, но нет постоянства развития, уверенности действий, системного подхода.

Последний раз редактировалось Мечтатель; 21.01.2013 в 13:05. Причина: Технические неувязки
Старый 21.01.2013, 22:01   #6
Виталий.
Junior Member

Извините но я не специалист.Но по моему силикат,9-ый этаж и восток делают затею с установкой пластиковых окон невозможным.Перебирайтесь в пригород!Ни дня не жалею что так сделал.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:27   #7
Мечтатель
Administrator

Цитата:
Сообщение от Виталий. Посмотреть сообщение
... Перебирайтесь в пригород!Ни дня не жалею что так сделал.
... И я тоже думаю, что тут не окна, а всю систему образа жизни надо менять, чтоб ноги не откинуть в мегаполисе... И мне, и многим людям.

Рад, что у вас получилось измениться самому и изменить что-то и кого-то вокруг. У меня пока (уже?) нет выхода, пока сижу в силикате.
Старый 17.04.2013, 17:43   #8
Art_E
Junior Member

Цитата:
...как сделать нормальную вентиляцию для установки м.-п. окон в городской квартире...
Например: Как самому сделать вентиляцию в квартире - http://ihe.ru/articles/ventilyacia/k...iu_v_kvartire/

Приточный клапан КИВ-125 - http://ihe.ru/catalog/ventiljazia/vo...klapan_kiv125/

такие (подобные) клапана сейчас ставят во все строящиеся многоэтажки с пластиковыми окнами
Art_E вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра