Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > НАРОДНЫЕ РЕСПУБЛИКИ НОВОРОССИИ > Дискуссии, идеи и конкретные предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 21:46   #11
buldozer1
Member

Если говорить о "совке", то надо вспомнить, что вся коммунистическая идеология зыждется на философии диалектического материализма. Который к стати серьёзно никем не опровергнут, даже при допущении теизма. А один из главных лозунгов диалектического материализма, да и диалектического идеализма, это: -"В одну и Ту же реку дважды войти нельзя". Потому как бы не хвалили "совок", (а там было за что и хвалить и хаять), его реставрировать не получится. Если и делать что либо в этом направлении, то с учётом ошибок и упущений (которые злостные противники называют не без основания преступлениями). Хотя иногда приходят несбыточные мысли. Например, как бы Мы теперь жили если бы не развалили СССР, а пошли по пути совершенствования. Ведь каждый год жизнь становилась всё лучше, иногда замедляясь иногда ускоряясь, но улучшалась. да за эти 25 лет наверно, бы мы бы жили лучше всех на Земле. А всякие голодоморы и гулаги ведь прошли безвозвратно, как в церкви сжигание еретиков. Горбачёв принял руководство со всего 200 полит заключёнными, которых потом и вообще выпустил
buldozer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:15   #12
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Позже перенесём в другю, новую тему это обсуждение, наверное

Смысл Ваших слов понятен, хотя и неприятен лично мне.

У Вас конкретно родственники погибали в лагерях или опухали с голоду?.. Если нет, то тогда мне понятно, почему Вы так смело на словах оперируете миллионами жизней... Если да, то тогда мне непонятно, почему Вы так смело на словах оперируете миллионами жизней...

А если б с Вами так обошлись - например, НИ ЗА ЧТО морили голодом или обрекли на смерть в широтах вечной мерзлоты? Вам бы это понравилось?
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 15:32   #13
buldozer1
Member

Мой дед в 33ем помер от голода. Отец опухал от голода и стал беспризорником. И всю жизнь до контрреволюционного преворота не любил коммунизма как иделогии. Но после 1991ого стал беспартийным коммунистом, в смысле по убеждениям. Говорил:- "всякая власть, кроме непосредственно Господней, плохая, ибо суть насилие. Но когда реставрировали капитализм, стало ясно, что капитализм хуже социализма". А "смело оперирую миллионами жизней". Так это потому что желаю чтобы миллионы, которые живы, стали жить лучше. А те которых уже нет, их как не убивайся, не воскресишь. Об них нужно только память хорошую сохранять. А мстить власти за прошлое, которое кануло в лету, и уже давно не продолжаеся в ней, то же самое, что мстить церкви за миллионы жертв инквизиции. Ну миновал этот период в развитии общества. Видимо это такая закономерность, что после резкой перемены власти в лево, обязательно должна литься кровь. Первая в мире буржуазная революция в Англии была на столько кровавой, что её лидер Кромвель, у котрого тоже были руки в крови, дал ход назад, и пргласил короля. А французская буржуазная революция схавала сАмого своего лидера, прежде оторвавши ему язык. Но ничего, теперь капитализм вроде пытается быть гуманным. То по видимому социализм должен быть ещё гуманнее.
buldozer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:38   #14
Мечтатель
Administrator

По умолчанию Понятно...

Вами сказанное - другое дело, а то я уж было испугался немного...

Отец Ваш правильно говорил, и трудно с ним не согласиться.

По поводу происхождения и чередования "правых" и "левых" закономерностей в революциях хорошо сказал Игорь Гаркавенко, бывший политзаключённый нашего времени... Известен по кличке Игорь Политический или Игорь Харьковский. Я лично был на одной из его киевских лекций, весной, в прошлом году (где-то после бегства златобатонного упыря). Согласен практически со всем, что он говорил. Если интересно, у него есть канал на Ютубе, гляньте, там выкладывают его единомышленники записи некоторых лекций, а также он есть в ФБ и в ЖЖ.

В ЖЖ у него там такие мощные, глубокие статьи, что я даже толком ни одну из них ещё так и не прочёл, не осмыслил до конца: очень серьёзно человек "разваливает" духовные, политические, националистические и др. "темы". Можете почитать на досуге. И про выживание в тюрьме и СИЗО, про волю есть материалы. Сейчас он занимается правовой помощью разным бедолагам, невинно попавшим под каток нашего грёбанного Порохо-Яйцевого государства...
Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра