Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЕ > МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПЕЧИ СИСТЕМЫ СЛОБОЖАНКА

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 13:02   #31
simvolik
Junior Member

Во чё народ вытворяет! Толщина стенки 2 сантиметра!
http://www.chipmaker.ru/topic/27218/...st__p__1488526
И вообще интересная печурка.
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:02   #32
tamerlan37
Junior Member

Здравствуйте хочу себе сделать такую печьку уже и боллон газовый прикупил прочитал тему но ответа для себя не нашел
1.в г образной трубе идущей сверху в низ прорези есть или она цельная?
2.Если сделать дымоход из кровельной бляхи выдержит ли он?
Планировал сделать выход и колено от печи из трубы а дальше бляхой Когда в армии служил у нас буржуйки там были так там вродь такие трубы были и ничего работали.Печ нужна для отопления гаража из ракушняка работать там буду епизодически скорее всего по субботам,хотя в смежном помещении есть курятник возможно его топить буду отводом теплого воздуха от рубашки через вент канал.
И еще одно может ли данная печь работать на отработке есле на дно установить чашу(миску)для масла а масло подавать через капельницу с верхней(или средней) части печи?

Последний раз редактировалось tamerlan37; 15.11.2013 в 14:25. Причина: фото
tamerlan37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:59   #33
denis
Member

Цитата:
Сообщение от tamerlan37 Посмотреть сообщение
Здравствуйте хочу себе сделать такую печьку уже и боллон газовый прикупил прочитал тему но ответа для себя не нашел
1.в г образной трубе идущей сверху в низ прорези есть или она цельная?
2.Если сделать дымоход из кровельной бляхи выдержит ли он?
Планировал сделать выход и колено от печи из трубы а дальше бляхой Когда в армии служил у нас буржуйки там были так там вродь такие трубы были и ничего работали.Печ нужна для отопления гаража из ракушняка работать там буду епизодически скорее всего по субботам,хотя в смежном помещении есть курятник возможно его топить буду отводом теплого воздуха от рубашки через вент канал.
И еще одно может ли данная печь работать на отработке есле на дно установить чашу(миску)для масла а масло подавать через капельницу с верхней(или средней) части печи?
на отработке только с принудительным поддувом. Вам проще сделать приставку на отработке к печи . места она займет очень мало.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:14   #34
tamerlan37
Junior Member

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
на отработке только с принудительным поддувом. Вам проще сделать приставку на отработке к печи . места она займет очень мало.
а что из себя представляет такая приставка ее нужно будет подключать к "Г" трубе подвода воздуха на рисунке синяя?
tamerlan37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра