Народная Альтернатива
Народная Альтернатива
Самообеспечение народом своей жизнедеятельности

Вернуться   Народная Альтернатива > ТЕХНИКА > МОТОТЕХНИКА

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 18:59   #1
Русс 08
Administrator

По умолчанию Популярно о мотоблоке

Популярно о мотоблоке
Цитата:
Мотоблок - многофункциональная техника. При имеющемся арсенале навесного оборудования на нем можно не только пахать, окучивать, выкапывать, но и убирать снег, мусор, косить траву. Кроме того, мотоблок можно использовать как мини-трактор. Установленные на мотоблоках и культиваторах двигатели имеют совершенно идентичные показатели мощности. Однако преимущество мотоблока именно в повышенной функциональности. Мотоблок оправдывает вложенные средства, и повышает продуктивность. Для простого покупателя немаловажным ориентиром при выборе техники может быть необходимость в прицепной тележке - это тоже один из главных козырей мотоблока. Типичные для данной техники особенности: продольная компоновка с вынесенным далеко вперед двигателем, шестеренчатый редуктор с полноценной коробкой передач и валом отбора мощности, сухое дисковое сцепление. Трансмиссия, выполненная на основе прямозубых шестерен, насколько надежна, настолько и неприхотлива. Вал отбора мощности выполнен независимо от коробки скоростей и приводится через понижающий редуктор напрямую от двигателя.
http://www.dinstex.com.ua/index.php?categoryID=467
Русс 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:43   #2
юрєц
Junior Member

Меня интересует самодельний мотоблок с какого нибуть восхода, минска или ижа...
думаю ето будет интересно каждому кто хочет сделать чтото сам и при етом секономить)

я хочу сделать его как можно функциональнее и как можно компактнее...
подумовал чтоб купить двигатель ПРОТОН http://gsi.dp.ua/index.php?route=pro...product_id=257

но немогу ничего о нем найти... ни отзывов ничего...только продажа и характеристика...
юрєц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:31   #3
Pimparix
Junior Member

По умолчанию Ремонт авто

Познавательно.
Pimparix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:12   #4
Виктор52
Member

Цитата:
Сообщение от юрєц Посмотреть сообщение
Меня интересует самодельний мотоблок с какого нибуть восхода, минска или ижа...
думаю ето будет интересно каждому кто хочет сделать чтото сам и при етом секономить)

я хочу сделать его как можно функциональнее и как можно компактнее...
подумовал чтоб купить двигатель ПРОТОН http://gsi.dp.ua/index.php?route=pro...product_id=257

но немогу ничего о нем найти... ни отзывов ничего...только продажа и характеристика...
Лучше поднапрячься и купить мотоблок заводского изготовления с японским или американским движком. Самодельный мотоблок можно изобретать если есть в наличии редуктор от мотоблока ( или возможность купить, но зачем покупать куски, если лучше купить новый мотоблок), двигатель, возможность выполнить или заказать токарные работы, ну и доступ к металлолому, что бы подобрать нужные железяки. На это нужно время, морока, определенные затраты и хорошая сообразилка, ведь обороты двигателя, редуктора и навесного оборудования нужно увязать.
Виктор52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра